Свердловская область

https://vk.com/video?z=video10713504_456239017%2Fpl_cat_updates Охранник в магазине избил из-за подозрений в краже. Позже посмотрев по камерам - вопрос №2112760

видеонаблюдения оказалось, что ему показалось. Снял побои, обратился в полицию. Был суд. Ему присудили штраф 10 000 рублей государству. Он подал встречный иск, напрямую через суд. Меня виновным не признали. Чек из магазина не сохранился, но есть показания кассира в деле, что я оплачивал покупку. Магазин «Елисей», город Екатеринбург. Как мне правильно оформить иск магазину за маральный и физический ущерб и такой сервис. Спасибо.

Ответы

В данной ситуации, Вы можете подать иск о компенсации морального вреда причиненного преступлением. При этом, ответчиками можно указать как охранника, так и сам магазин, в связи с тем, что работодатель отвечает за вред причиненные его работником во время исполнения должностных обязанностей.
Иск составляется в письменной форме и подается в суд.