Что мне делать? - вопрос №211303

Здравствуйте.Помогите пожалуйста… В начале декабря 2008 года у ЧП я взяла детскую коляску стоимостью в 8 500 т.р.Сразу заплатила 1500.Остальные 7000т.р.ЧП записал в долговую тетрадь на условии, что я верну эти деньги через месяц.Вернула.И прошло больше 3 лет, этот ЧП подал иск в мировой суд, чтоб я вернула долг.В доказательство идет только запись с долговой тетради.Нет ни росписи, ни распискимоей.Онможет выиграть дело.?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Надежда!

Если в действительности все так как Вы описали, и не давали каких-либо расписок, не ставили свои данные и подписи в так называемой долговой тетради, то Вам в данной ситуации бояться нечему, так как тетрадь с записью (написана собственноручно ЧП в одностороннем порядке) не является доказательством подтверждения Вашей задолженности. В таком случае если бы это было возможно, то в ней можно было бы написать кого и что угодно, после взыскивать. Суд должен отказать, если истец не представит дополнительных доказательств подтверждающих задолженность.

Буду очень благодарен, если сообщите о результатах принятого решения судом.

С  Уважением,

Вячеслав Гусев.