Добрый день! Помогите, я в панике,что делать.с мужем разводимся.я не хочу...не могу и не хочу жить без него....,я его очень сильно люблю.всегда была верной и преданной. Вместе прожили 17лет.детей не - вопрос №2114378

родили, все попытки оказались неудачными.вернуть его не могу.его отношение ко мне последние годы изменилось, буд то пропасть между нами. Усыновлять детей он не хочет, но говорит что не из за детей уходит, а просто разлюбил.и чем больше я предпринимают мер чтобы его вернуть тем больше он меня ненавидит.в такой атмосфере живём последние годы.стараюсь быть доброй ласковой, во всем угождать ему его семье… я наступающие себе на горло лишь бы ему было хорошо… но все безуспешно… что делать я без него как слепой котёнок, не знаю что делать, куда бежать. как жить… он единственный в моей жизни.ни работа, ни семья, ни друзья, ни наша собака… ничто не радует.видеть не хочу никого… Только он один нужен… может сошла с ума… так наверное нельзя любить… я не соображаю что происходит.в голове туман, не слышу, не понимаю людей.не могу работать.помогите
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня. Ваша пламенная любовь больше похожа на зависимость. А вот угождать ему и делать так, как он хочет и чтобы ему было хорошо — это может быть ошибкой. Вы же видите — его это только раздражает. Возможно, вас стало слишком много и его личное пространство уменьшилось, т.е., заполнено вами.
Чтобы попытаться изменить ситуацию, вам нужна личная консультация. Только при полном и подробном анализе вашей ситуации можно что-то предпринять.
Удачи вам!!!
Аня, здравствуйте. Многие проблемы от того, что Вы все делали ради него, а о себе не думали… Такая модель отношения пагубна для Вас, надо выстраивать отношения для себя, но уважительно относиться к партнеру и находить реальный обоюдный компромисс. Сейчас так же надо осознать, как бы больно Вам не было, что чем больше будете уговаривать, пытаться вызвать жалость, то сделаете еще хуже для себя. Если человек принял решение уйти, то вышеописанные методы не работают, а только делают хуже. Вы покажите, что Вы уверенная женщина и скажите ему, что Вам не хочется развода, но Вы понимаете, что насильно мил не будешь и принимаете его решение. Часто так бывает, что мужчину уходят, но… потом возвращаются, так как не ценили то, что было. Вы сейчас прекратите себя жалеть и начинайте заниматься собой, в корне меняя свой подход к жизни, в области взаимоотношений. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброго времени суток.

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Если Вы не хотите обращаться к психологу, то как вариант можете прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.