денис занимаюсь натяжными потолками открыто ип , придумал название "фирмы" как мне это указать в договоре , - вопрос №2114828

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! ИП и фирма (юр.лицо), разные субъекты гражданских отношений. ИП (гражданин, физ.лицо, человек) не может иметь другого названия, не иначе как своё ФИО, в отличии от юр.лица.
Но, при этом ИП имеет право на коммерческое обозначение, -
Статья 1538. Коммерческое обозначение
1. Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (в том числе некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами),а также индивидуальные предприниматели могут использовать для индивидуализации принадлежащих им торговых, промышленных и других предприятий (статья 132) коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями и не подлежащие обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц.
В связи с чем, ИП может дать название (коммерческое обозначение) своему магазину, салону, мастерской или товару который производит, но договора должен составлять только от своего имени.
Всего доброго!

Buh