Владимирская область

Должен ли продолжать платить алименты за бывшую жену? - вопрос №2115074

Здравствуйте!

С марта (после развода) плачу алименты на содержание жены до достижения возраста ребенка 3-х лет. Месяц назад ребенок пошел в детский сад, бывшая жена вышла на работу. Через месяц бывшая жена переезжает (от родителей) на совместное проживание с новым мужчиной. Должен ли я в таком случае продолжать платить за неё алименты?

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! К сожалению перечисленные обстоятельства не являются основанием для отмены алиментов на содержание супруги до исполнения ребенку 3-х лет. Однако изменение материального и семейного положения сторон (выход на работу и сожительство), является основанием для пересмотра (изменения) установленного судом размера алиментов в сторону их уменьшения.
Всего доброго!

Buh