Вопрос - вопрос №211605

Добрый день! Подскажите пожалйста. Если я буду ухаживаю за бабушкой ( не родственницей) за право на квартиру, могут ли в будущем её родственники (племянник, других родственников у неё нет) отсудить квартиру. Спасибо.

Ответы

Для того, чтобы обезопасить себя в данной ситуации, вам необходимо оформить договор ренты. Договор ренты может растрогнуть только рентодатель (т.е. бабушка) и только в том случае, если она предоставит в суд доказательства, что вы не исполняете условия договора или предпринимаете противоправные действия против рентодателя. Никакие родственники не могут впостедствии расторгнуть договор ренты.

P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов. Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это не повод отрицательно оценивать ответ.

Buh