право на выписку - вопрос №211644

Добрый день. я прописана с родственниками, квартира приватизированная, но я не являюсь участником приватизации, т.к. участвовала в приватизации другой квартиры еще до своего совершеннолетия (если я правильно понимаю, то участовать в приватизации можно 1 раз). 5 лет назад я вышла замуж и переехала. т.к. мои родственники — люди пожилые, им положены льготы по кварплате. в течение 5ти лет я предоставлялаим справку о том, что кварплату плачу у мужа. с мужем в данный момент в разводе. сейчас они хотят меня выписать.имеют ли они на это право, каким образом и на основании чего такое возможно?

Ответы

Екатерина,  вы имеете право еще раз участвовать в приватизации, т.к в первый раз были несовершеннолетней. В случае развода, право пользования квартирой ваших родственником теряется.

Такое вполне возможно на основании решения суда, собственник имеет право. Да и Вам уже пора зарегистрироваться по месту фактического проживания.