после получения гражданства рф паспорт готов. максимальный срок, когда я должен забрать паспорт и есть ли он? - вопрос №2116799

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Положением о паспорте гражданина РФ… не предусмотрены сроки получения готового паспорта. Поэтому, паспорт будет храниться до тех пор, пока Вы лично не обратитесь за его получением. Однако, обращаю Ваше внимание, что согласно ст.19.15 КоАП РФ, проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанногоиметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительномудокументу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Всего доброго!

Buh