Доброго времени суток. Я учусь на 3 курсе в колледже мне 18 лет. У меня сложилось сложная финансовая ситуация в семье и я пошел работать,но проблема - вопрос №2118314

в том что мне нужно работу совмещать с учебой, некоторые дни учебы придется пропускать, родители не одобряют то что я начал работать, внушают неуверенность, говорят что мне там обманут и тд.У тебя не получится лучше учись и тд. Я в растерянности я не знаю что мне делать нужны деньги и есть не нехилая неуверенность в себе, помогите пожалуйста.

Ответы

Сергей, здравствуйте. Вам надо научиться самому мыслить, делать выводы. Сами подумайте, ведь Вам виднее, реально будет мешать работа учебе или нет? Многое зависит от Вашей успеваемости в колледже? Вы, как компромиссный вариант, можете поработать месяц и сделать выводы. К родителям относитесь с пониманием, но они Вам не запрещают категорически работать. значит дали добро, только сами неуверенны в Вас… Пусть слова родителей, служат для Вас, Как дополнительная мотивация, что Вы прежде всего себе и потом уже родителям, докажите, что Вы сможете совмещать работу и учебу. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Добрый вечер. Сергей, многие студенты работают и учатся — вы приняли правильное решение.
Единственную рекомендацию, которую можно предложить:
*предупреждайте куратора группы или преподавателей, что вас в определенные дни не будет на лекциях,
*но вы обязательно перепишите пропущенные лекции для себя-они пригодятся вам при подготовке к зачетам. экзаменам и контрольным.
А родителям, прерывая их с «внушением  неуверенности», с улыбкой говорите " Я тоже вас люблю"
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Сергей. Пробуйте, не сдавайтесь. Если нужны деньги, то работайте, но совмещайте с учебой. Если пропускаете занятия, то решите, как будете действовать, чтобы не отстать от однокурсников в учебе. Но не сдавайтесь! Успехов!