Здравствуйте!Я работающий пенсионер.Хочу уволиться по собственному желанию.Можно это сделать в день подачи заявления? - вопрос №2119116

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В судебной практике в основном превалирует идея, что пенсионер может уволится «в один день» указав причиной увольнения «выход на пенсию»(ч. 3 ст. 80 ТК РФ), но многие практики и некоторые суды считают, что «выйти на пенсию» можно только один раз и все последующие увольнения являются обычными увольнениями по собственному желанию и пенсионер обязан уведомить работодателя в сроки, установленные для «обычных» работников.

Buh