добрый день. подскажите. я написала на работе заявление на отпуск 14 дней. мне все подписали. отпуск с 19 сентября. но тут я решила заодно и уволиться. когда мне нужно писать заявление на увольнение? - вопрос №2119167

ведь до начала отпуска осталась неделя. и когда мне должны отдать мои документы.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Подайте заявление об увольнении в первый день отпуска или за день до его начала. В этом случае Вы будете освобождены от «отработки» 14 дней. Документы и расчет дается в день расторжения ТД, т.е. в в Вашем случае это будет последний день отпуска.
Всего доброго!

Buh

В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если подадите заявление сейчас, то в последний день перед отпуском Вас должны рассчитать, т.к. если отпуск 2 недели, то 2-недельный срок предупреждения об увольнении Вами будет соблюден, т.е. отрабатывать не придется.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh