Депрессия - вопрос №212399

Здравствуйте… у меня деперессия с сегодняшнего дня.

В сентябре уехала учиться в другой город, живу в общаге. Но друзей у меня нет.это очень печально. я не могу привыкнуть к общаге, меня все сдесь раздражает, даже неохото возвращаться туда после учебы. У меня есть парень, с которым мы полгода вместе. Он меня поддерживает. Так же как и его родители. Они любят меня.И иногда я остаюсь у своего мч, хоть тогда я отдыхаю.но при мысли что стоит вернуться обратно, незнаю что происходит в душе и в голове.  друзей у меня нет сдесь, и с соседкой отношения так себе. мы очень редко разговариваем.я незнаю что делать. думаю об этом и на душе плохо. хочу к родителям, домой....

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Я вас огорчу: депрессия вот так сразу (например, а сегодняшнего дня) не наступает и не назначается))))  А вот результатом адаптации вполне возможна. Однако, говорить о тяжелой форме вашей адаптации, я бы не стала. Потому что вас раздражает только общежитие и все, что с ним связано: и общие места пользования, и кухня и даже соседка по комнате и т.д.  У вас есть несколько путей решения проблемы. Первый. Бросить обучение и уехать к родителям. Второй. Попросить родителей снять вам отдельное жилье (если им позволяют финансовые возможности). Третий. Снять комнату у своего молодого человека ( ведь вас там любят). Четвертый, трудный, но важный — научиться входить в контакт с другими людьми. Даже с теми людьми, которые у вас вызывают не очень приятные чувства. А вот помочь вам определиться  с нужным выбором и научиться нюансам общения — помогут наши специалисты.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Судя по Вашему письму, к самостоятельной жизни Вы не готовы, без мамы и папы не сможете прожить самостоятельно. Общага — школа взрослой  жизни, где только своими усилиями сможешь найти свое место. Парень для Вас — поддержка и помощь прежде всего, в его семье отношения подобны отношениям в Вашей семье, подобное притягивается к подобному.

Что делать? Развивать самостоятельность и навыки общения, сходить очно на занятия к психологу, стать более уверенной в себе.

Напоминаю, что услуги экспертов платны. Поэтому прежде, чем начнете совместную работу с психологом, не забудьте пополнить Ваш счет на сайте.

Не забудьте также оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Вы не можете отрваться от  родительского очага. Все решаемо. Обращяйтесь. От вас фото. 12 вопросов, ю текущие вопросы. консультация платная.

Афанасьева Ольга