Добрый День! Возможно ли обязать человека работать 2-3 года, если фирма за свой - вопрос №21260

счет отправила его на обучение заграницу. Какой документ при этом подписывается?

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае возможен вариант заключения с работником ученического договора.

Возникнут вопросы-пишите в личку. При необходимости помогу составить данный договор.

С уважением, Иван.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы можете составить договор с условиями, что Вы оплачиваете обучение в определенной сумме, а обучающийся принимает обязательства исполнять определенные трудовые обязанности определенное время.

В случае нарушения обязан будет компенсировать стоимость обучения.