доказательства в суде - вопрос №212747

Здравствуйте! Примет ли суд в качестве допустимого доказательства видеозапись, где снято, как я открываю свою электронную почту в Интернете и показываю свои письма, распечатку которых представлю в суд?

Ответы

Здравствуйте!!! В первую очередь Вам необходимо убедить суд принять электронную переписку в качестве допустимого доказательства.

Суд вряд ли примет видеозапись в качестве допустимого доказательства записанную Вами переписки электронной почты и в данной ситуации не обойтись без нотариуса.

Как легализовать и сделать допустимым доказательством электронную переписку (информацию). Это может сделать нотариус. В соответствии с Основами законодательства о нотариате (далее – Основы) нотариус в порядке обеспечения доказательств имеет право производить осмотр письменных и вещественных доказательств. В результате осмотра, нотариус составляет протокол, который даст электронной переписке допустимость доказательств. Электронные письма и их содержание должны быть распечатаны и подшиты к протоколу. В практике, этого бывает достаточно для легализации электронной переписки в качестве доказательств.

Удачи.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.

не нужно этого. достаточно будет распечатки переписки