Республика Коми

Здравствуйте! Планирую открыть валютный счёт в сбербанке,внести на этот счёт 30000 венесуэльских боливаров,в последствии пополнять этот счёт этой же валютой. Откроют ли и примут такую валюту в - вопрос №2127828

сбербанке? Смогу ли я снять эти средства со счёта, в рублях, по курсу ЦБ России?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Статья 140. Деньги (валюта) ГК РФ.

1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.

Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов.

2. Случаи, порядок и условия использования иностранной валюты на территории Российской Федерации определяются законом или в установленном им порядке.

Вы можете по ст.420 ГК РФ заключать договора и по ФЗ о валютном регулировании. Вы обращались в банк?

Здравствуйте! виды вкладов-это услуги банка! поэтому, если в вашем отделении не предусмотрено открытие вклада в венесуэльских боливарах, то банк вероятно вам откажет, предложив открыть вклад в долларах или евро, или же в рублях.

Buh