Курганская область

Добрый день. Как правильно посчитать неустойку, если товар поступал согласно графика поставки. График поставки: частично поступление товара до 10 - вопрос №2129144

апреля 2016 года, частично ежемесячно равными долями до 10 числа, последняя поставка до 30 августа 2016 года.
2 ответа

Ответы

Размеры неустойки, нарушения при которых возникает право взыскания неустойки, должно быть обусловлено в самом договоре. Которым и следует руководствоваться при подсчете неустойки.

Buh

Рассчитывать неустойку нужно со дня, следующего за днем, когда условия договора были нарушены. В расчет идет стоимость товара, который по графику должен был быть поставлен, но не был поставлен в срок. Отсчет идет от указанной даты по этой стоимости до даты, по состоянию на которую осуществляется расчет неустойки. В частности, по августовской поставке неустойка рассчитывается с 11 по 30 августа, если потребность была полностью закрыта. Но по каждой поставке неустойку нужно рассчитывать отдельно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.