проблема - вопрос №212965

что делать если я кажусь не такой какая я  есть хотя мне очень хочется показать себя такой но не получается

Ответы

Добрый день. Что мешает показывать себя, такой, какая вы есть? Какая вы есть? Кому вы боитесь показать себя? Это вопросы для личной консультации. Выбирайте экперта. Он, наверняка поможет вам с вашей важной проблемой.

Добрый день, Вера!

Вам следует перестать стремиться выглядеть и казаться, надо научиться просто быть… Обращайтесь, буду рада Вам помочь разобраться в себе любимой, в Вашем стремлении доказать кому-то что Вы лучшая, Вам самой надо в это поверить, тогда всё встанет на свои места. Удачи. Ирина.

Верочка, Вы слишком зависимы от мнения других. Почему для Вас так важно произвести впечатление на других7 В причинах этого надо разбираться. Люди имеют право думать, всё, что считают нужным, даже о нас.  Они в этом свободны, но и мы свободны быть самими собой. Вам не следует угодничать, стараться оправдать ожидания других людей. Вы не обязаны оправдывать чьи-то ожидания и угождать другим. Не надо стараться кому-то что-то доказать. Зачем Вам нужно внешнее подтверждение собственной хорошести? Самодостаточному человеку ничего никому доказывать не надо. Он сам про себя всё знает, он себе уже всё доказал.  Мы есть то, что мы о себе думаем. Вам надо работать над своей самооценкой и полюбить себя. Надо разобраться в корнях, истоках такого отношения к себе.  Задача в том, чтобы полюбить, принять себя и позволить себе быть самой собою. Поработайте с психологом. Обращайтесь в чат за консультацией. С удовольствием помогу. Счастья Вам!

 здесь главное вспомнить, понять и снова осознать  какая вы есть на самом деле в разных жизненных ситуациях и условиях, в разных эпизодах, с разными людьми  и  в разных обстоятельствах

 если вы задаете такой вопрос, то наверное утратили  ощущения себя первычной и сокровенной — заблудились в чужих ролях и позиционированиях

 все это довольно эффективно приводится в природное состояние на консультации у психолога

 ваыбирайте на сайте «своего» и начинайте работать

 похоже, вы обратились вовремя

вы себя знаете не так хорошо как вам кажется… делайте выводы о себе, основываясь на ваших поступках, а не на размышлениях о том какой вы должны быть.