Здравствуйте! Меня зовут Ленара,мне 24 года. У меня проблема в отношениях. У меня есть молодой человек с которым мы уже вместе примерно 1 год и 8-9 месяцев. Я знакома уже с его матерью и близкими - вопрос №2130476

изображение из вопроса изображение из вопроса
друзьями, родственниками Я его очень люблю. И хочу строить планы с ним в будущем(жить вместе, замужество и все такое). Это мои вторые серьезные отношения. Он ко мне хорошо относится: делает подарки, причем не всякие побрякушки (например колонка хорошая, чемодан качественный, куртка и штаны для катания и т.д), постоянно возит меня в поездки за границу(в основном я сама плачу за себя, но бывало что и он полностью оплачивал поездки), старается меня удивлять. Мы даже ни разу серьезно не ругались за время отношений(было несколько обид с моей стороны по поводу ревности, но я старалась высказывать это все в виду того, что я чувствую когда я вижу что он делает что то не так, никогда не переходила на оскорбления). Хочу заметить, что у нас разница в возрасте 13 лет. И ему скоро будет 38 лет. Он ни разу не был женат и детей нет. Я знаю, что у него было много девушек до меня и серьезных отношений в том числе. Он живет с матерью и отчимом в 3комнатной квартире.Отец умер когда ему было около 23 от рака печени. Также у него есть братишка(33 года которому), который уже как 1 год женат и его жена уже беременна. Я живу в съемной квартире вместе с подругами. И недавно я поняла, что хочу чего то большего от отношений(жить вместе, замужество) и меня очень беспокоила эта неопределенность в наших отношениях и я решила поговорить с ним. Объяснила что я его люблю и хочу развития наших отношений в положительную сторону. Он сначала пытался увильнуть с темы разговора, потом он сказал, что тоже думал на эту тему, но сейчас он якобы много работает и будет приходить домой уставший и поздно, а я буду требовать общения и мне будет скучно, начнется недопонимание.далее он сказал о том, что человек который очень ценит личное пространство и свободу( он водолей по знаку зодиака, а я овен кстати), и что иногда ему нужно быть в одиночестве. Он кстати фотограф, но у него также есть основная работа(не связанная с творчеством), сама я тоже творческий человек-музыкант.затем в ходе разговора выяснилось, что он меня не любит(то есть у него нет таких чувств, как у меня к нему), но при этом ему нравится находится в этих отношениях, и ему нравится со мной общаться, и что его устраивает видеться раза 2-3 в неделю, гулять со мной, общаться, заниматься сексом(в этом плане у нас всё хорошо).и что он не хочет мне давать каких то ложных обещаний(что любит меня и хочет жить со мной и жениться — в общем всё то чего ждут женщины от отношений), т.к он не знает что может случится и хочет жить по принципу поживем-увидим.в принципе я уже пару раз заводила разговор на тему любит ли он меня и как он видит наши отношения, как он относится ко мне.первый раз мы говорили об этом примерно год назад — он сказал, что сам не знает любит ли он меня или нет, но знает что ему хорошо со мной.я думала пройдет время и все изменится. А в предыдущих серьезных отношениях у него была неудача(он мне рассказывал, что девушка с которой они встречались и жили вместе, бросила его.как он говорил у них было мало денег, и он купил ей поездку во время ее отпуска, чтобы хотя бы она съездила отдохнуть, после которой она вернулась и сказала, что встретила другого и уходит от него.) Он высказал свое мнение мне: что в этой жизни может быть все что угодно, и не стоит ничего планировать и что при определенных условиях люди могут повести себя иначе, несмотря на то, что они любят и клянутся в этом.сказал чтобы я не парилась и что поживем увидим, сказал что он может пока еще не понял любит ли он меня.а меня как девушку это немного пугает, т.к. Я хочу иметь надежное плечо и опору.ведь такие отношения могут продолжаться сколько угодно, а моя молодость и время уходит тем более что я человек целеустремленный и хочу добитьс успеха в сфере музыки, а также хочу уехать в сша на пмж(вместе с ним).он говорит что не против уехать.я не знаю что делать… помогите!!! то ли разорвать отношения и двигаться дальше к своей цели, то ли остаться в отношениях и параллельно двигаться к цели, но при этом вкладывая в эти отношения любовь, энергию, время, силы.потому что расстаться будет тяжело для меня.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ленара, ваши отношения неравноправны: Вы в них вкладываете и строите от них ожиданий значительно больше, чем Ваш партнер. Продолжать отношения в этом стиле — это значит продолжать наносить ущерб себе, своему самоуважению, своей личности, своим интересам. Как Вы догадываетесь, гармоничными отношения будут при равноправном вкладе партнеров в эти отношения — прежде всего, вкладе эмоциональном. Это может быть достигнуто двумя путями, которые не противоречат друг другу:
— снижением силы собственной эмоциональной привязанности к человеку, которая может зашкаливать так, что достигает уровня болезненной зависимости и
— повышением уровня эмоциональной приверженности к Вам Вашего партнера.
Вопрос — КАК? Это — тема для подробной консультации, но не для короткого ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ленара. Скорее всего, в планы вашего парня женитьба не входит. Зачем? Ведь его и так все устраивает! А все разговоры по поводу случая и его «поживем увидим» — это только отговорки.
Сохранять отношения или нет, решать вам. Но любит он вас и хочет ли быть с вами, он сможет понять только тогда, когда потеряет вас!
Мудрости вам, любви и удачи!