Вернули телефон сняв с гарантии - вопрос №213056

Добрый день.у меня случилась такая ситуация: в январе телефон отдал по гарантии в магазин, т.к. накануне он просто перестал включаться.его приняли на ремонт.Сегодня позвонили и сказали, что он вернулся не починенный, т.к. в ремонте отказали из за того, что на корпусе есть следы падения(царапины, вмятинка)и его вообще сняли с гарантии, при этом они экспертизу не проводили, а просто по внешнимданным отказали.др.юристы сказали что при приемке телефона в магазине должны были его осмотреть и написать про внешние дефекты.но ничего такого не было.получается я могу вообще сказать что отдал им телефон без всяких повреждений? скажите пожалуйста, должны ли они были проводить экспертизу хоть и есть внешние повреждения? и что мне теперь делать? 



Дополнение автора от 27.02.12 17:44:50

Скажите, а нужно упомянуть о том, что при приемке телефон не осматривали на предмет повреждений? а если они сами это где то указали а мне не сказали? мне даже квитанцию о приемке не дали сказав что программа висит.я 1.5 недели ездил и не мог ее добиться… они сказали что На моем заявлении стоит печать и роспись сотрудника что телефон принят на ремонт и квитанцию брать не обязательно.телефон покупал в салоне мтс а модель телефона HTC… или мне надо 2 претензии составить на мтс и HTC? теоретически я могу говорить что телефон не был поврежден на момент сдачи в магазин да? примерно можете подсказать содержание такой претензии в моем случае? и если я буду писать претензию, телефон мне забирать не надо? пусть в магазине лежит? я совсем запутался.к тому же телефон был куплен в кредит, но я полностью его погасил досрочно и взял из банка справку что кредит полностью погашен!

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо написать письменную претензию и направить ее продавцу. Продолжайте настаивать на своем — вам продан некачественный товар и требуетет вернуть уплаченные за него денежные средства. В случае несогласия с вами продавец обязан за свой счет произвести соответствующию экспертизу, уведомив об этом Вас и пригласив Вас для участия при ее проведении. Если данные условия (ваши законные требования) продавцом выполенены не будут, смело обращайтесь в суд!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!

27.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store