Вернули телефон сняв с гарантии - вопрос №213056

Добрый день.у меня случилась такая ситуация: в январе телефон отдал по гарантии в магазин, т.к. накануне он просто перестал включаться.его приняли на ремонт.Сегодня позвонили и сказали, что он вернулся не починенный, т.к. в ремонте отказали из за того, что на корпусе есть следы падения(царапины, вмятинка)и его вообще сняли с гарантии, при этом они экспертизу не проводили, а просто по внешнимданным отказали.др.юристы сказали что при приемке телефона в магазине должны были его осмотреть и написать про внешние дефекты.но ничего такого не было.получается я могу вообще сказать что отдал им телефон без всяких повреждений? скажите пожалуйста, должны ли они были проводить экспертизу хоть и есть внешние повреждения? и что мне теперь делать?

Дополнение автора от 27.02.12 17:44:50

Скажите, а нужно упомянуть о том, что при приемке телефон не осматривали на предмет повреждений? а если они сами это где то указали а мне не сказали? мне даже квитанцию о приемке не дали сказав что программа висит.я 1.5 недели ездил и не мог ее добиться… они сказали что На моем заявлении стоит печать и роспись сотрудника что телефон принят на ремонт и квитанцию брать не обязательно.телефон покупал в салоне мтс а модель телефона HTC… или мне надо 2 претензии составить на мтс и HTC? теоретически я могу говорить что телефон не был поврежден на момент сдачи в магазин да? примерно можете подсказать содержание такой претензии в моем случае? и если я буду писать претензию, телефон мне забирать не надо? пусть в магазине лежит? я совсем запутался.к тому же телефон был куплен в кредит, но я полностью его погасил досрочно и взял из банка справку что кредит полностью погашен!

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо написать письменную претензию и направить ее продавцу. Продолжайте настаивать на своем — вам продан некачественный товар и требуетет вернуть уплаченные за него денежные средства. В случае несогласия с вами продавец обязан за свой счет произвести соответствующию экспертизу, уведомив об этом Вас и пригласив Вас для участия при ее проведении. Если данные условия (ваши законные требования) продавцом выполенены не будут, смело обращайтесь в суд!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!

Лучший ответ по мнению автора

Buh