выполнение работы за человека,который на больничном - вопрос №213101

работаю за человека который на больничном больше 2 месяцев, доплаты ни какой, как быть?

Ответы

Пообщайтесь с работодателем, напишите ему заявление и потребуйте доплаты, если не прореагирует должным образом — обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Ирина, если вы по должности старше того сотрудника который болеет, то доплаты не производят. Перевод или доп.работы регулируются Приказом по организации с указанием времени и оплаты. Если вам вменили эту работу и вы уверены что в договоре вашем (должностной инструкции) этого нет, тогда смело можно решать вопрос, но сначала поговорите с руководителем.

Удачи вам!

Buh