Санкт-Петербург

Мне в гараж поставил человек старую после аварии машину истории её не знаю он пропал на 3 года потом заявился посмотрел на неё обещался забрать на днях и опять пропал о нем я не чего не знаю,я решил - вопрос №2132040

что она ему не нужна и здал её на утилизацию тут он объявился и требует чтобы я выкупал запчасти, как быть мне?

Ответы

Здравствуйте! Скажите человеку, что хранение вещи, является возмездной сделкой (глава 47 ГК РФ). А по сделкам нужно платить. В соответствии со ст. 887 ГК РФ, письменная форма договора хранения не обязательна. Если он желает получить с Вас возмещение, то пусть уплатит сначала денежное вознаграждение за то, что Вы хранили его имущество столько лет. Размер вознаграждения рассчитывайте исходя их средней стоимости услуг на автостоянках Вашего города. Полагаю, что человек еще и должником перед Вами останется.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh