Краснодарский край

Добрый день у меня такой вопрос хочу приобрести два земельных участка находящееся рядом но у них нет приватизации а есть домовая и техпаспорт . Как мне поступить приобрести самому с делать - вопрос №2132235

приватизацию или их обязать сделать?
2 ответа

Ответы

Buh

Если участки не приватизированы, то они не принадлежат тем, кто ими пользуется, а находятся в муниципальной собственности. Пусть сначала приватизируют, потом покупайте.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! Приобрести земельный участок (далее — ЗУ) Вы сможете только у его собственника. Право собственности на ЗУ, сейчас подтверждается выпиской из ЕГРП. Домовая книга и техпаспорт на недвижимость, ни коим образом не подтверждают права на сам ЗУ. Земля и недвижимость — разные объекты вещных прав и сделки с ними заключаться раздельно. Если Вы купите недвижимость, то сам ЗУ, придется выкупать у администрации или заключать аренду. Единственное у Вас будет преимущество как у собственника недвижимости на приобретение ЗУ, без аукциона.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh