По-вине управляющей компании 4 суток в ванну поступали канализационные стоки. - вопрос №21383

Можно-ли требовать компенсации материального ущерба на замену ванной?

использовать ванну в гигиенических целяч не смогу из-за брезгливости.

Лучший ответ по мнению автора

Да. Вы в праве требовать возмещения материального ущерба, причиненного Вам эксплуатирующей организацией. Однако, перед началом необходимо фиксировать факт залития и тем самым подтвердить бездействие организации. Вторым шагом будет процедура описания ущерба, для этого Вам лучше пригласить эксперта оценщика. На основании указанных документов у Вас будет предметный разговор с РЭУ о компенсации  Вам материального, а так же можно говорить о моральном.  При отказе в мирном порядке урегулировать спор – с исковым заявлением в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Buh