Доброе утро! Подскажите пожалуйста, статью на увольнение работника по соглашению сторон. - вопрос №2138447

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения 2-недельного срока предупреждения об увольнении.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
Здравствуйте! Не соглашусь в предыдущим ответом. При увольнении по соглашению сторон указывается п.1 ч.1 ст.77 и ст.78 (в скобках) ТК РФ.

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

 Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

И никакой отработки при этом законом не предусматривается.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh