Алименты - вопрос №214034

Добрый день! Может ли добровольный опекун взыскать в свою пользу задолженость по ИЛ алименты с отца, который не лишен отцовства, жил в браке с умершей сестрой два года, материально не помогает до сих пор?

Ответы

Опекун, является представителем опекаемого, а потому вправе защищать и представлять его интересы, таким образом взыскать алименты с родителя-должника вправе.