Тюменская область

Платят ли пенсию если исполнилось 18 лет но при этом я еще учусь? - вопрос №2141040

Лучший ответ по мнению автора

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют дети умершего в возрасте старше 18 лет, если они обучаются по очной форме. Пенсия выплачивается до возраста 23 лет. Чтобы получать такую выплату, надо в начале учебного года взять в вузе или техникуме справку об обучении там. Этот документ нужно отнести в отделние пенсионного фонда России по месту жительства.
Лучший ответ по мнению автора

Buh