Есть ли каеие-то санкции направленные против людей официально не работающих - вопрос №2141255

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Нет. Такая практика была в советское время. Сейчас каждый волен делать то, что пожелает, в т.ч. быть самозанятым либо получать пособие по безработице при наличии на то оснований либо отказаться от такого пособия.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! В соответствии со ст.37 Конституцией Российской Федерации, труд свободен. Труд, — это право, а не обязанность. Поэтому ни каких санкций в отношении официально неработающих (на свободе), быть не может.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh