каких врачей нужно пройти для приёма на должность педагога-психолога в учебное завыедение - вопрос №2141398

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Работникам образовательных организаций всех типов и видов, а так же детских организаций, логопеды, психологи, спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.), для оформления личной медицинской книжки необходимо обследоваться у ниже перечисленных специалистов и сдать следующие анализы:

  • Флюорография (1 раз в год);
  • Инфекционист;
  • Стоматолог (санация ротовой полости);
  • Психиатр-нарколог;
  • ЛОР;
  • Дерматолог;
  • Терапевт-профпатолог;
  • Анализ крови на сифилис;
  • Мазок на гонорею;
  • Анализ кала на я/глист;
  • Анализ кала на энтеробиоз;
  • Мазок на стафилококк;
  • Общий анализ мочи;
  • Клинический анализ крови;
  • Б/х: глюкоза+общ.холестерин;
  • ЭКГ;
  • Женщины:
    • Гинеколог + мазок
    • старше 40 лет — УЗИ молочных желез(или своя маммография) 1 раз в 2 года.
Так же, при поступлении на работу, медосмотры для работников образования требуют предоставить записи о прививке вакцины против дифтерии, которая выполняется с периодичностью 1 раз в 10 лет, а также против кори. Данные о проведении прививок должны быть соответствующим образом (штамп, дата, подпись, название медицинского учреждения, проводившего вакцинацию с указанием серии вакцины) внесены в страницу медицинской книжки. В случае утери документального подтверждения проведения прививок работник образовательной сферы может предоставить документ, выданный медицинским центром, который провел анализ на наличие иммунитета к инфекциям.

Медосмотр работников образовательных и дошкольных учреждений проводится 1 раз в год.