Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана. Вот уже как 15 лет я проживаю на территории РФ на законных основаниях, т.к., все это время в установленном порядке подаю документы для вида на жительство и мне - вопрос №2145679

его продлевают без всяких проблем. За это время я обзавелся собственной недвижимостью, имею постоянную работу, но… Когда я подал заявление на получение российского гражданства, мне в этом было отказано с формулировкой — принято решение о нежелательности пребывания или проживания меня в РФ, хотя я никогда не нарушал тех пунктов, где указаны основания в отказе. Что Вы мне можете посоветовать — как мне быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Незаконные действия должностных лиц могут быть Вами обжалованы вышестоящему должностному лицу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора.

Buh