Москва

Добрый день. Я имею порядок общения, который присудил мне суд, но не выполнял его 1.5 года, потому что не ездил к дочери. Теперь жена подала по моему - вопрос №2146211

месту жительства Москва для изменения порядка, и требует обязать меня исполнять его. Я не смогу каждый месяц ездить к ребенку, скажите, могу ли я подать встречный иск и определить место жительсва ребенка к себе? Или какой встречный иск будет лучше в моем случае?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Порекомендовал бы предложить суду свой график общения. Который исполнять Вы сможете. У иска об определении места жительства ребенка с Вами на данном этапе перспектив нет.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
есть 2 варианта развития событий в вашей ситуации.
1. Подача иска об определении местажительства ребёнка к Вам
2. Об изменении порядка общения с ребёнком.
в первом случае будут учитываться жилищно-бытовые условия, каждого из родителей, привычный круг общения ребёнка  условия для развития и образования ребёнка.
во втором случае вы можете изменить график общения с ребёнком таким образом, чтобы Вы смогли его выполнять.
Более реальным мне видится второй Вариант.