что делать? - вопрос №214638

раньше была жизнирадостным общительным человеком было всегда много людей в моем окружении сейчас что то изменилось н могу понять что не могу общаться с людьми, не то что не могу общаться просто не получается их близко подпустить, не интересен их внутренний мир, не интересны их мысли, есть близкие друзья но они живут в другом городе редко общаюсь с ними новыхнет желания заводить. почему у меня пропало желание общаться с людьми? и что сделать что бы оно снова появилось?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! В жизни происходит развитие, вероятно сейчас у Вас такой период в жизни, когда свой собственный мир нуждается в повышенном внимании, ну так уделите его. Дайте себе морально расти. На фоне изменений происходит и изменение привычек и образов общения… Вам каким-то образом мешает отсутствие рядом людей, которые Вам неинтересны? Пройдёт время, и когда Вы почувствуете тягу к другим людям, тогда и начинайте новые отношения, какой смысл в суррогатах?