Здравствуйте, я еду в Москву к родственникам поездом, сколько времени я могу находится у них и нужна ли регистрация.Спасибо - вопрос №2147068

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Теория;                 В соответствии с положениями ст.5 Закон РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.
Практика: доказать что вы превысили срок пребывания 90 дней, проблематично, живите и не парьтесь.