Доброго времени суток. В детском саду: с трёх лет и до школы, я был на пятидневке (только на выходных - дома). Вот и думаю, как это могло сказаться на моей психике!? Например, бывает еду куда-то на - вопрос №2147527

машине, а уже боюсь, будет ли парковочное место или нет.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Валерий. Ситуация о которой Вы говорите связана с высоким уровнем тревожности. Вряд ли причины этого кроются в воспоминаниях о детском саде. Могу предположить, что Вы тревожитесь не только по поводу наличия свободных парковочных мест. Вопрос только в том, устраивает ли Вас это состояние? Если да, то никаких проблем нет. Если нет, то нужно разбираться, что послужило пусковым механизмом. Возможно, тревожность это своего рода проявление страха повторения ситуации, в которой Вы потерпели неудачу (защитный, мобилизационный механизм Вашей нервной системы). Анализируйте ситуации, в которых Вы тревожились… Ответьте  для себя на вопрос, как часто Ваши опасения подтверждались на практике? И если они подтверждались, какой положительный ресурс был в том, что Вы тревожились? Что-то этим удалось изменить?

Желаю Вам всего хорошего. Спокойствия и благополучия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Валерий!
Насчет наличия парковочных мест волнуются все. Это нормально.
Так что пятидневка в детском саду тут совершенно ни при чем.
Спокойствия Вам!