форма заявления в трудовую инспекцию если не выплачивают зарплату после увольнения - вопрос №2148291

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В свободной форме.

Здравствуйте! Если Вы уже уволены и не состоите с работодателем в трудовых отношениях то задолженность по расчету, и неустойку за каждый день его задержки возможно взыскать с работодателя в судебном порядке в течении 3-х месяцев. От госпошлины Вы будете освобождены.
Если работодатель отказывается предоставлять расчетный листок или иным способом препятствует обращению работника в суд, можно в качестве превентивных мер подать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Жалоба в ГИТ или прокуратуру подается в письменной форме. Желательно приложить доказательства трудовых отношений (копии трудового договора, расчетный листок).

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!