Ростовская область

Работодатель предупредил о предстоящем сокращении моей должности бухгалтера с 01.01.2017г. и предстоящем увольнении меня без предоставления вакантных - вопрос №2148691

должностей, ссылаясь на Приказ 1361 от 22.08.2016 Министерства здравоохранения Ростовской области. Воспитываю одна двух детей 17 и 6 лет. Каковы мои права?

Ответы

Здравствуйте! Региональные законы или иные НПА, не могут противоречить федеральным, и отменять установленный ТК РФ, порядок сокращения работника.
Вас обязаны письменно известить о сокращении под роспись за 2 месяца и так же письменно под роспись обязаны предложить все имеющиеся вакансии.
Если этого не сделано, то следует подать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh