Доброй ночи! Что значат ситуации :1)шутка едят одну картошку и полнеют, это не намек на полноту? 2)выбирала белье под обтягивающее платье. Мне принесли утягивающее белье и пр одавщица сказала что оно - вопрос №2149278

подопрет живот. Это она сказала функцию белья просто или был намек что у меня живот есть? 3)ходила в ателье подогнуть платье, к бабушкиной знакомой. Сказав швее, что я внучка ее знакомой, она показала жест руками широко как бы объем и сказала что я добрая девочка и засмеялась, я поняла добрая девочка про фигуру и жест. Что это значит, что я полная по жесту, раз объем. 4)девушка одна мне сказала что я сильная и смогу любого парня ударить. Это намек на что то5)ехала в такси со знакомыми девушками, сидела сзади. Одна из девушек сказала что ей тесно, другая ответила, сидевшая с коробками, что все из за них, там была пицца. Девушка на это отреагировала недовольно, сказала ну да ну да. Еще одна подбавила, что пиццы надо есть. Здесь есть намек что я полная со мной тесно. 6)была на свадьбе, свидетель сказал что понесет тоде девушек, показал каких у несет. На меня не показал, это значит что я тяжела для него7)показалось, когда шла, что сзади люди меня обозвали.Это могло показаться или это так и было? 8)выступала с докладом, когда выходила одногруппники расшумелись и мне показалось обзывали. Это опять показалось? 9)что значит когда ребенку сказали разьелась, когдп он ест пирог. Что ребенок полный? 10)что значит, когда тебе говорят все на чужбине сьедет, при этом ты уезжает учится в другой город. Что тебе надо худеть? 11)шли со знакомой девушкой она стала говориь что русским молодым людям нужны худые,. Я говорю я что не могу нравится она сказала нет. Я про себя.Это намек на а полноту,? 12)в магазине платьев спросили мой размер и сказали что растерялись это из за моего размера или нет Зачем в магазине приносят больше размер чем твой? 13)медсестра тогда в больнице спрашивала массу тела потом переспросила и сказала у вас точно такой вес. Эти сомнения из за того, что она думала масса больше? 14)что значит когда дарят подарок одежду и бояться что она будет мала15)фраза сестры все подьедает, это намек что много ем16)фраза ортопедп не набирать вес это намек что он есть16)сестре прислали кофту Ч она оказалась ей велика и она сказала что она широкая. Она отдала ее мне значит и я широкая17)мне тогда показалось что меня обозвали когда я шла через толкучка парней они обернулист и смотрели. Так могло быть? 18)один парень спросил как потолстеть и сказал что я не стройная. По его мнению я полная значит? 19)однажды шла по коридорам там было много народу и мне показалось что меня обозвали так в этот момент вся компания смотрела на меня когда я шла буд то обзывали меня. Мне это показалось?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Катя! Этот вопрос Вы уже задавали под другим именем. Могу сказать, что Вы убеждены, что Вы полная. Также уверены, что общество это осуждает и критикует. Вы настолько зациклены на все этом, что в любых событиях, происходящих с Вами или вокруг Вас, Вы ищете подтверждение этой своей убежденности. Вы ждете, когда Вам скажут то, что Вы думаете услышать. Вот только зачем Вам это нужно? Может быть, если Вы подозреваете, что Вы полная и все это видят и осуждают, а Вам это не нравится, стоит занятся исправлением этого? Начать заниматься спортом, правильное питание… Конечно же, начать стоит с посещения врача, который исключит противопоказания ко всему этому. Вы перечислили 19 ситуаций, в которых заметили какое-то отношение окружающих к Вам. С таким настроем Вы и дальше их будете искать и считать. Не ищите ответов в стороне, ищите их в себе. Желаю успехов!
Катя, здравствуйте. Я рекомендую вам вместо того, чтобы собирать коллекцию эпизодов, где вам показалось, что вас считают полной, собирать коллекцию ситуаций, где вы довольны собой, где вы понравились себе, где вы считали себя красавицей. Это принесет вам больше пользы чем то, чем вы занимаетесь сейчас.
Если вы хотите замечать в окружающих иное отношение к себе, вам нужно самой сначала полюбить себя и свое тело.
С благодарностью и уважением к вам.
Доброе утро. Вы уже задавали ваши вопросы по вопросу о мнении окружающих по вашей внешности ( http://www.liveexpert.ru/topic/view/2125213-zdravstvujte-vi-mozhete-mne-pomoch-razobratsya-v-etih-situaciyah-1-bila-v-atele-hodila-k-shvee-s-kotoroj-dogovorilas-moya-babushka-zakonchiv ) жаль, что вы не проработали вашу проблему с выбранным вами экспертом (чей ответ выделили лучшим)
Повторюсь. Ваша проблема- это ваш глубинный страх (например, поправиться), который проявляется в вашей зацикленности на собственном весе, и, который отражается в низкой самооценке,  неуверенности в себе и искажении, с помощью ваших деструкций,  смыслов слов, сказанными окружающими.
Вам необходимо не задавать, с завидной регулярностью,  одни и те же вопросы экспертам (а то мы подумаем, что у вас ОКР), а принять серьезное решение об обращении к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, и который, наконец-то, освободит вас от вашей зацикленности  на мнении окружающих о вашем весе, переформатируя  ваши сломанные шаблоны бессознательного.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Этот вопрос уже был.

«Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя».

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания." Раджниш

«Счастье и успех в жизни не результат того, что у нас есть, а того, как мы живем» Энтони Роббинс

Чувство вины (сожаление/страх). Именно это отравляет Вашу жизнь. Отбросить это, значит принять себя и свою уникальность. Значит обрести свободу, снять с себя многолетние цепи, и обнаружить внутри себя потенциал быть счастливым.

Вы никому и ничего не должны, Вы должны только существованию — реализовать свой собственный потенциал.Так же Вы должны помнить, что всем мил не будешь, всем не угодишь, и для всех идеальным не будешь. По этому лучшее что Вы можете сделать для своего существования — это быть собой. Вопреки всему, и любой ценой. Жить в согласии со своими видением и пониманием жизни. Даже если это будет не правильно иной раз. Личностные ошибки тоже нужны и важны, только так Вы будете расти, и расти как личность.

«Если Вы хотите прожить свою жизнь более целостно, гармонично, счастливо — очень важно признать себя здоровым, поверить в себя здорового и принять ответственность за жизнь.»
«Анатомия духа» Кэролайн Мисс.

Отбросить прошлое, потому что;  «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Не копаться в прошлом, не сопереживать, не искать ответов, не отчаиваться. То что было — было. Всё, этого больше нет. Это туман, который нужно развеять своими руками.

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.» Раджниш

У Вас нет даже будущего. Всё что у Вас есть это «здесь и сейчас» и так же право выбора; Жить жизнью, которая насыщенна и полна событиями, которая будет переполнена реализацией Ваших желаний, стремлений, целей, или же смириться с тем, что есть.

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

В тот миг когда Вы возьмёте ответственность за себя, свою жизнь, и свои действия. Когда Вы станете независимы и самостоятельны. В тот же час в Вашу жизнь вихрем ворвутся такие вещи как — свобода, счастье, гармония и умиротворение. В тот же час Вы станете для себя и для других — личностью, индивидуальностью. И тогда никто не посмеет Вас за что либо судить, и Вам что либо запрещать.

«Добейтесь успеха — обиды пройдут». Михаил Литвак.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Катя.
Коллекционируете обиды? У доктора Нарицына есть хорошая интерпретация сценария «коллекционер обид» (Эрик Берн). Почитайте, будет полезно.
www.naritsyn.ru/psychological_coupons_theory.htm