Архангельская область

Добрый день! Получено предписание трудовой инспекции. Первый раз получил представитель юридического лица по доверенности. Второй раз получено по - вопрос №2150220

почте. С какой даты (с даты первого получения представителем или с даты получения по почте) надо отсчитывать 10-дневный срок для обжалования предписания?

Лучший ответ по мнению автора

10дневный срок необходимо отсчитывать с даты получения предписания. То есть с момента получения представителем
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

С более ранней даты получения предписания.
Здравствуйте! Предписание не обжалуется. Предписание либо исполняется в течении месяца, либо не исполняется, за что полагается отдельная ответственность. О результате рассмотрения (исполнения) представления в орган его направивший направляется письменный ответ.
Обжаловать надо само постановление об административном правонарушении (АПН) при рассмотрении которого предписание было вынесено. Срок обжалования постановления об АПН — 10 дней со дня его получения или вручения.
Только после отмены постановления об АПН предписание теряет актуальность.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!