поведение детей - вопрос №215211

ребенок 4 лет рисует справа налево волну, радугу, окружность, забор и т.п. Нужно ли его переучивать, ведь мы пишем слева направо?

Ответы

раньше левшей переучивали, но сейчас врачи и психологи не рекомендуют это делать. если Ваш ребенок левша — это может быть и хорошо. люди — левши в оновном очень творческие личности. что рекомендую Вам сделать, так это учить ребенка писать обеими руками. при письме развивается мелкая моторика рук, и в то же время полушария мозга.