Здравствуйте, уважаемые эксперты! Нужна помощь в вопросе недвижимости. - вопрос №2153868

Я прописана в квартире сестры моего отца с момента получения паспорта, Квартира кооперативная, не приватизирована, детей не имеет, на словах завещала квартиру моему отцу, но каких то юридических документов подтверждающих это нет, помимо моего отца есть еще несколько родных братьев, которые уже поговаривают о доли на ее квартиру, как близкие родственники. Прошу проконсультировать по данному вопросу — как лучше поступить, какие документы оформить, чтобы в будущем не возникло дележки между родственниками.

Ответы

Здравствуйте
Пусть сестра вашего  отца подарит ему квартиру и все, и родственники сразу исчезнут, так как не будет уже за что спорить. Или составит  договор пожизненной ренты, с вами или с вашим отцом, но лучше с вами.
с уважением к ВАМ
Если завещала, то должно быть на руках завещание. Лучше всего если она при жизни подарит квартиру отцу, тогда после смерти уже никто не сможет претендовать
.