Краснодарский край

Купили дом в оползневой зоне вместе с металлическим гаражом.На нашем переулке несколько домов,Ширина от заборов до края крутого оврага от 5 до 10 - вопрос №2154667

метров.Гараж построен бывшим хозяином в 1981 году на самом краю оврага-для него была засыпана и забетонирована площадка вбиты сваи, На гараж нет никаких документов-мы подсыпаем и задерживаем распространение оврага, По заявлению соседей пришли с Горадминистрации и требуют убрать гараж, Как нам узаконить осыпающийся участок под гаражом.От нашего дома до края оврага 8 метров, Между гаражом и забором 3,20м, для проезда к последнему дому в переулке,

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Земельные участки (ЗУ) по действующему законодательству можно узаконить выкупив их у собственника или получив в аренду. Собственником в данной ситуации, является орган местного самоуправления.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о передаче ЗУ в собственность или аренду.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!