Грозят увольнением - вопрос №215592

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста в решении моего вопроса. Меня зовут Сергей работаю я на волгоградском заводе ВЗБТ. Возраст перейти на другую работу уже не позволит. Задерживают заработную плату уже третий месяц. сейчас завод перевили на 2/3 (две третьих) с 20го числа с этого месяца. вчера позвонили с завода с требованием приступить к работе и написать заявление задним числом (то-есть с 20го) за свой счет, в случае неподчинения грозят оформить эти дни прогулом и уволить по статье. могу ли я не подчиниться пока мне не выплатят заработную плату? и что мне лучше всего будет предпринять в данной ситуации? Заранее огромное спасибо за ваш ответ..

Ответы

Сергей если задержка з/пл более чем на 15 дн. обязаны выплачивать пеню. Не пишите задним числом ничего иначе ничего не заплатят.  Рекомендую позвонить (8442) 97-21-52 горячая линия, а лучше съездить в трудовую инспекцию Контакты Волгоград,
 Рабоче-Крестьянская, 16
Контактный телефон: (8442) 97-50-90
gitvolgograd@avtlg.ru

Если что пишите в чат. Удачи вам.