Добрый день, у меня мать русская а я белорус как мне получить российское гражданство - вопрос №2156574

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если Ваша мама проживает на территории РФ, то согласно ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ», Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке ( без соблюдения условия о сроке проживания).
 В зависимости от Вашей ситуации, имеются еще ряд оснований, предусмотренных указанной статьей, для получения гражданства  РФ в упрощенном порядке.
Появятся вопросы, обращайтесь в чат.
Всего доброго!

Buh