Здравствуйте, второй раз расстались с женщиной. Мне 52, ей 44. Жили вместе 5 лет. Первый раз была ее инициатива, через 6 мес.сошлись. Через 1.5 года расстались по моей инициативе. Через месяц понял, - вопрос №2156595

что сделал ошибку, люблю ее. После второго расставания прошло 4 мес. За это время общаемся, сначала была ее инициатива, последнее время я стал активнее, но она стала отдаляться. В последний раз встретились, поговорили. Она сказала, что ей надо время разобраться. Я решил ее не беспокоить. Перед уходом сказала, что если я доделаю в доме ремонт, то возможно вернется. Что посоветуете?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Владимир!
Это какой-то несерьезный для зрелого человека ультиматум: «доделай ремонт — вернусь». Ремонт в чьем доме нужно доделать? Если в ее доме, то это попытка Вас использовать как рабочую силу. Если в Вашем доме, то возможно ей было неприятно находиться в доме, где не доделан ремонт. Но в любом случае любовь скорее всего ушла, а как известно «насильно милым не станешь».
Понимаю, что мужчина в этом трудном возрасте неприятны такие сюрпризы, но не нужно отчаиваться, так как незаменимых нет и не стоит потакать ультиматумам, а лучше искать новую любовь.
Все сугубо имхо.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Доделать в доме ремонт. Какие ещё Вы ожидаете рекомендации?

Проблема конечно же глубже. Но её нужно разбирать индивидуально, и это не публичные дебаты.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Добрый день. Владимир, ответ на ваш вопрос "Что посоветуете?"
Ответ.
Владимир, пригласите женщину на совместную консультацию к семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, потому что пока вы с женщиной «вращаетесь на орбите» вашей основной семейной проблемы.
А ремонт- это всего лишь для женщины предлог не возвращаться к вам. И даже, если вы сделаете это несчастный ремонт, и женщины вернется, то вы знаете, как будут развиваться ваши отношения: ссора-расставание и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
вы пишите
только сходились
расходились
и только в конце
выплыл какой то недоделанный ремонт
может ей не нравятся люди
которые берутся и не доделывают начатое
или она любит хозяственных мужчин
вот вы сами
что именно хотели от этих с ней отношений
как видели совместную жизнь
что дает делает она а что даете и делаете вы
вынесите равновесие между вами
вклад каждог в быт в хозяйство денежнвй вклад
эмоциональный энергетический
материальный
их полно
равновесие что бы было
может разозлить и неравное
трудовое участие в отношениях.
Обычно женщины ухаживают любят отдают себя
свои силы энергию
деньги еще зарабатывают
откуда столько сил
потом теряют
истощаются
без поддержки и отдачи со стороны мужчины т. е. сильно развит материнский интстинк и забывают, что мужчина это не ребенок а мужчина и соответственно ведет себя к ней как мужчина
делает все по дому мужскую работу
если ее нет делит с ней весь быт
пополам и никто не устает
и обиженных не видно все устали все отдохнули вместе за чаем вечером вот такая совместная жизнь без катания на одном человеке и романтика не пропадет никуда и уважение появится друг к другу поскольку тянете телегу вдвоем каждый помогает все сообща.
но мужчины ничего этого не видят и не ценят и очень практически все удивляются, а чего это она ушла
мне же хорошо было
почему все закончилось то?