Приватизация квартир - вопрос №215930

Я был вписан в договор приватизации будучи несовершеннолетним, на праве совместной собственности с матерью, отцом и сестрой. Сейчас есть возможность получить квартиру от государства, но как это сделать если я вписан в договор о приватизации?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Если человек участвовал в приватизации будучи несовершеннолетним, он имеет право уже взрослым на приватизацию. При получении квартиры по договору социального найма, будет учтена доля собственности в квартире, поэтому при предосталении квартиры, жилая площадь будет расчитываться с учетом этой доли.

Всего доброго!

Buh