он ничего не предпринимает - вопрос №215971

Здравствуйте! Как быть если вы работете в одном отделе с мужчиной который тебе очень нравится, по его поведению видно что я ему уже давно нравлюсь (и я знаю это),   но никаких шагов он не предпринимает?

Ответы

Мила, здравствуйте!

А может быть, мужчина ждет, что Вы предпримете какие-нибудь шаги и думает, «почему она никаких шагов не предпринимает»?

Попробуйте какими-нибудь вопросами узнать, кто у них в семье главный, если мама, значит, Вам предпринимать или не предпринимать шаги. Если папа, возможно, что «я ему уже давно нравлюсь» — это только на уровне симпатии. Еще есть вероятность, что у мужчины есть женщина, которую он любит, а Вам он просто симпатизирует.

Еще возможно, что он боится отказа с Вашей стороны и «молчит». В этом случае нужно по-тихоньку, чтобы не спугнуть, брать инициативу в свои руки.

Удачи Вам!

Еще хотелось бы добавить к вышесказанному, что возможно, что он просто не хочет заводить отношения на работе, может быть не видит с вашей стороны симпатии. А может просто он нерешительный, и вам стоит подождать.

Возможно, стоит самой сделать шаг навстречу!