попытка изнасилования - вопрос №216029

скажите, пожалуйста, чем грозит заявление о попытке изнасилования? поругались с соседом по поводу домашнего хозяйства, я уго ударил по лицу, отчего у него появился синяк. при этом присутствовал мой друг. сосед вызвал участкового и написал заявление о побоях. вызвали в суд. на суде сосед подошел и сказал, если не отдам ему 35 тыс он напишет заявление о том, что япытался его изнасиловать. что делать? возможно ли как-то доказать свою невиновность?

Ответы

Здравствуйте Андрей! Ваш сосед уже писал заявление о побоях ( ст. 116 УК РФ) при этом его предупреждали об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведо ложный донос. Брали с него также объяснения и потом он писал заявление в суде, где также разъяснялась ответственности за дачук заведомо ложных показаний. Вот на этом и настаивайте, также вам помогут ваши свидетели.

удачи вам! буду рада вашей оценке ответа)))