Посадят или обойдётся - вопрос №216074

Я судим на срок 3 года условно, с испытательным сроком на 2 года по статье 111.ч1, Сейчас мне вменяют статью 116.(Условный срок не исчерпан).Заменят ли мне условный срок на реальный? Или всё таки есть надежда что оставят на свободе?! С Уважением к вам.Жду ответа.

Ответы

Здравствуйте Александр! В соответствии со ст.74 ч. 4 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления небольшой тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Так что может и обойдется))) Но придется очень постараться...

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа