Вологодская область

В мае этого года взяла займ в микрофинансовой организации 30000 рублей.До сегодняшнего дня основная часть долга не погашена,но процентов я выплатила 72 000.Требуют ещё 32 000.Законно ли это?Могу я - вопрос №2163728

как-то через суд вернуть свои деньги?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Когда Вы брали займ, то вероятно добровольно заключили договор займа на соответствующих условиях или совершили действия свидетельствующие об акцепте на оферту МФО? Следовательно говорить о законности не приходится, так как граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Однако закон позволяет и Вы вправе в течении года после получения займа, на таких условиях (!), обратиться в суд с иском о признании недействительным договора займа по причине его кабальности (или его части касающейся процентов).

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh