Объясните, пожалуйста, что такое (большой) внутренний потенциал? И приведите несколько подходящих примеров (когда личность обладает внушительным ВП). Спасибо! - вопрос №2164259

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Внутренний потенциал — это все внутренние ресурсы человека: физические, психические, интеллектуальные. Это личные качества, знания, умения, творческие способности, энергия, интеллект, осознанность и ответственность. Каждый(!) обладает большим внутренним потенциалом, позволяющим ему успешно решать жизненные задачи и достигать своих целей, но не каждый раскрыл его в себе. Часто этому мешают страхи, стереотипы и ориентация на чужое мнение.
Такое популярное в настоящее время направление, как самореализация — это как раз про стремление раскрыть свой внутренний потенциал. А способы каждый человек выбирает свои: профессии, в творчестве, в политике, в семье и т.д.
С благодарностью и уважением к вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «что такое (большой) внутренний потенциал?»
Ответ. Внутренний потенциал — это  возможности, задатки,  способности и таланты человека, которые отражены в его личностных качествах (например: выдержка, настойчивость, упорство,  трудолюбие и т.д.), и применяемых им  в своей практической деятельности. Например: В. Васнецов, или Е. Исимбаева, или президент России В. Путин, или К. Циолковский, или М. Захаров и другие замечательные и талантливые люди.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Для начала я поясню что есть потенциал.

Под потенциалом предполагают — способности человека, его истинную природу (предназначение, призвание, талант, склонность к чему либо). Это и есть внутренний потенциал.

И здесь не уместно большой средний или маленький внутренний потенциал. Так как природа человека, его предназначение несоизмерима с такими  понятиями и терминами.Ибо это — смысл жизни. Каждого индивида. Ничего важнее этого нет, чем понять и реализовать свою природу. Потому что только так, и только так человек будет подлинно счастлив и гармоничен с самим собой и с миром который его окружает.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Уважаемый!
Под внутренним потенциалом обычно понимают энергию, способности и силу, которой обладает человек и на которого возлагают надежды. Так могут говорить о спортсмене, молодом ученом, политике и т.д.
Практически все влиятельные и известные люди обладают большим внутренним потенциалом.
Удачи Вам!