Барнаул

я признана потерпевшей,ЛВОК подал жалобу.согласно 25.14 коап проезд до места суда оплачивается потерпевшим, относится ли это к судам второй инстанции, если привлекаемый подал жалобу на постановление - вопрос №2164589

в суде 1 инстанции сказали что ездить не обязательно, но я думаю что мне нужно присутствовать.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Норма общая и относится как к процессу рассмотрения дела, так и к порядку обжалования. Так что Вы как потерпевший вправе заявить ходатайство о компенсации понесенных судебных издержек либо потребовать разъяснить порядок компенсации таких расходов, т.к. в статье 25.14 КоАП РФ идет отсылка на порядок, установленный Правительством РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ по мнению автора. Нужна консультация? Вы можете бесплатно получить ее в чате, нажав соответствующую кнопку.
Лучший ответ по мнению автора

Buh